Доступен к заказу

ECS-6216S

Блок расширения контроллера системы оповещения

Применяется с ECS-6216P
Зон трансляции 16
Напряжение питания 24 В

Блок расширения контроллера системы оповещения ECS-6216S

Блок расширения ECS-6216S предназначен для увеличения количества зон в системе оповещения и музыкальной трансляции на основе контроллера ECS-6216P.

Каждый блок расширения рассчитан на 16 зон. В максимальной конфигурации (контроллер ECS-6216P и девять блоков расширения ECS-6216S) оборудование 6000 серии позволяет реализовать систему оповещения и управления эвакуацией на 160 зон.

Релейный модуль контроллера позволяет организовать трёхпроводные линии, которые используются при подключении аттенюаторов ATT-03 и ATT-30. Релейный модуль является универсальным и может использоваться не только для распределения усиленного аудиосигнала по зонам, но и, например, для автоматического открывания эвакуационных выходов или для включения световых указателей и оповещателей. Максимальный коммутируемый ток для каждой линии составляет 5 ампер.

Для каждой зоны в блоке ECS-6216S предусмотрен вход для подключения прибора охранно-пожарной сигнализации. В случае пожара в какой-либо зоне или группе зон контроллер автоматически переведет систему оповещения в аварийный режим. В зоны пожара начнёт транслироваться тревожное сообщение. Музыкальная трансляция и громкоговорящая связь при этом отключатся.

При использовании в системе маршрутизаторов ER-6116 обеспечивается выполнение различных алгоритмов эвакуации из каждой зоны. В случае пожара тревожные сообщения в определенной последовательности будут транслироваться в заданные зоны в соответствии с запущенным алгоритмом эвакуации.

Для управления СОУЭ, построенной на основе ECS-6216P и ECS-6216S, можно использовать компьютер, подключенный через блок сопряжения DIB-6000. С помощью компьютера осуществляется настройка, мониторинг и управление системой. Информация о состоянии и режимах работы оборудования передаётся по контролируемой линии связи с интерфейсом передачи данных RS-485.

Питание блока ECS-6216S осуществляется от блока контроля и распределения питания PD-6359. Конструкция устройства предусматривает установку в стандартный 19-дюймовый аппаратный шкаф.

Функциональные возможности

Увеличение числа зон оповещения


Cовместно с контроллером системы ECS-6216P обеспечивают распределение усиленного сигнала по 32-м линиям оповещения. С помощью дополнительных блоков расширения ECS-6216S количество зон может быть увеличено до 160-ти

Подключение пожарной сигнализации


Для каждой зоны оповещения предусмотрен вход для подключения «сухого контакта» от прибора охранно-пожарной сигнализации

Нормальный и аварийный режимы выбора зон


На передней панели блока предусмотрены кнопки для выбора зон и кнопка для переключения режима работы (из нормального в аварийный и обратно)

Работа с двух и трехпроводными линиями трансляции


Позволяет формировать трёхпроводные линии трансляции, необходимые при использовании аттенюаторов ATT-03 или ATT-30

Подключение к компьютеру


С помощью управляющей программы "MS-6100", установленной на удаленном компьютере и блока DIB-6000, через интерфейс RS-485 осуществляется управление всеми режимами работы контроллера а также другого оборудования серии 6000

Управление источником питания


В устройстве предусмотрены клеммы для автоматического включения блока контроля и распределения питания

Световая индикация


Светодиодные индикаторы на передней панели контроллера показывают в каком режиме работает система

Технические характеристики ECS-6216S

Количество зон
16
Интерфейс управления
RS-485 (9600 бит/с)
Напряжение питания
24В постоянного тока
Потребляемая мощность в дежурном режиме (24В), Вт
0,8
Максимальная потребляемая мощность (24В), Вт
7,8
Диапазон рабочих температур, °С
–10...+40
Количество установочных мест (в юнитах)
2U
Масса оборудования нетто, кг
4,44
Габаритные размеры оборудования (ШхВхГ), мм
482х88х314
Масса оборудования с упаковкой, кг
5,75
Габаритные размеры упаковки (Ш×В×Г), мм
575х185х460
Развернуть все
Задать вопрос

Связанное оборудование