Доступен к заказу

DIB-6000

Блок сопряжения с компьютером

Интерфейс управления RS-485
Дальность управления до 1000 м

Блок сопряжения с компьютером DIB-6000

Блок DIB-6000 предназначен для сопряжения оборудования системы оповещения и музыкальной трансляции серии 6000 Inter-M с персональным компьютером и организации удаленного рабочего места оператора системы

Применение блока DIB-6000 совместно с другим оборудованием серии 6000 позволяет использовать персональный компьютер для управления системой оповещения и музыкальной трансляции. Блок сопряжения обеспечивает необходимое согласование стандартов передачи данных USB и RS-485.

Подключение линейного выхода звуковой карты персонального компьютера к DIB-6000 даёт возможность воспроизведения в системе оповещения аудиофайлов, хранящихся на жестком диске компьютера. Подключение линейного входа звуковой карты к DIB-6000 позволяет производить аудиорегистрацию, то есть записывать в память компьютера все сообщения, транслируемые через микрофонные панели, вместе с отметками времени. Уровень сигнала записи регулируется на передней панели DIB-6000.

В блоке сопряжения предусмотрен вход для подключения динамического микрофона, при помощи которого оператор системы оповещения может делать объявления непосредственно со своего рабочего места. Специальный переключатель позволяет установить приоритет для микрофонного входа. В случае приоритетного подключения микрофона будет автоматически приглушаться аудиосигнал, поступающий с линейного выхода звуковой карты. Степень приглушения устанавливается пользователем с помощью регулятора MUTE.

Оборудование 6000-й серии позволяет реализовывать распределённые системы оповещения и управления эвакуацией для больших и сложных объектов. Наличие двух портов RS-485 позволяет использовать блок DIB-6000 в качестве оконечного или промежуточного устройства шины управления. В случае оконечного подсоединения к шине, специальный переключатель на задней панели DIB-6000 необходимо перевести в положение с подключенным терминальным резистором, обеспечивающим высокую помехоустойчивость при передаче сигналов. Интерфейс передачи данных RS-485 обеспечивает максимальную удалённость блока сопряжения до 1000 метров.

Питание блока DIB-6000 осуществляется от порта USB компьютера. Конструкция устройства предусматривает размещение его на горизонтальной поверхности.

Функциональные возможности

Конвертер USB — RS-485


Обеспечивает необходимое преобразование интерфейсов USB — RS-485 для мониторинга и управления оборудованием 6000-ой серии с ПК

Подключение микрофона


Микрофон, подключенный к DIB-6000, может использоваться для трансляции объявлений в выбранные с помощью ПК зоны.

Удаление до 1000 м


Оператор ПК может быть удален на расстояния до 1000 м от основного оборудования

Подключение звуковой карты ПК


Звуковая карта компьютера может использоваться для музыкальной трансляции, а также для регистрации на жестком диске сообщений, выполняемых с помощью микрофонных панелей.

Регулировка уровня записи


Позволяет установить необходимый уровень громкости регистрируемых компьютером аудиосигналов

Питание от USB-порта


Для питания используется постоянное напряжение +5 В от компьютерного USB-порта

Технические характеристики DIB-6000

Напряжение питания
5В (через USB от компьютера)
Потребляемая мощность, Вт
0,5
Диапазон рабочих температур, °С
-10...+40
Масса оборудования нетто, кг
0,88
Габаритные размеры оборудования (ШхВхГ), мм
140х45х142
Масса оборудования с упаковкой, кг
0,96
Габаритные размеры упаковки (Ш×В×Г), мм
189х54х150
Количество единиц оборудования в групповой упаковке, шт
10
Масса оборудования в групповой упаковке, кг
10,045
Габаритные размеры групповой упаковки (Ш×В×Г), мм
398х180х290
Развернуть все
Задать вопрос